Новости

Лидеры и аутсайдеры кинофестиваля «Северное сияние»: конкурсный показ фильмов завершен
Сегодня завершился показ конкурсной программы кинофестиваля «Северное сияние». И теперь жюри должно собраться, обсудить картины и вынести вердикт - кому же достанутся призы. «Дорогой лимонный лима» - фильм, премьера которого состоялась на Лос-Анджелесском кинофестивале и сразу получила награду.
28 May 2010

Семейная комедия о девочке-подростке, безуспешно пытающейся вернуть своего бой-френда. Внезапно американка Ванесса узнает, что в ее роду есть эскимосы и решает обратиться к традициям предков.


  А в жизни Савана - обычный подросток, носит брекеты, любит высокие каблуки, увлекается рисованием и, говорит, не знаю, хочу ли стать актрисой.


  Оценивать фильм «Дорогой лимонный лима» и еще 10 лент будет жюри авторитетное и очень международное: российские режиссеры Владимир Грамматиков, Александр Адабашьян, норвежец Кнут Эрик Йенсен, актриса из Канады Ингрид Венингер и народная артистка России Лидия Федосеева-Шукшина. Общее мнение мэтров - картины серьезные и сделаны профессионально.


  Но все это - за кулисами. А завтра в семь вечера на сцене ДК Кирова состоится торжественное награждение победителей и церемония закрытия кинофестиваля. 




назад в раздел Пресса