Перспективы развития российской киноиндустрии обсудят на 93 Кинорынке
4 марта 2014 года в рамках 93 Российского Международного Кинорынка интернет-портал ПрофиСинема и компания Невафильм Research при поддержке Гильдии продюсеров и участии Фонда кино организуют конференцию «Российская киноиндустрия 2014: анализ текущей ситуации и перспективы развития». Конференция – главное деловое мероприятие весеннего кинорынка, на которой будут представлены аналитические обзоры свежих статистических данных, подведены итоги ушедшего года, обсуждены практические вопросы и тенденции развития киноиндустрии в настоящий момент и в будущем.
28 February 2014

 

Профисинема и Российский международный кинорынок



Доля кассовых сборов российского кино в 2013 году составила 18,1%. В прокат в 2013 году вышло около 70 отечественных фильмов. 

Удалось ли с переходом на новую модель распределения господдержки преодолеть стагнацию и начать развиваться? Каковы тенденции и перспективы развития отрасли в 2014 году? Что будет происходить с кинотеатральным показом? Когда завершится окончательный переход к цифровому прокату и какова судьба пленочных залов? Как защитить отечественного кинопризводителя? – эти и другие вопросы будут обсуждены на конференции. 

К участию в конференции приглашены исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев, глава Гильдии продюсеров Ренат Давлетьяров, со-председатель АПКиТ Сергей Сельянов, член Правительственного Совета по развитию отечественной кинематографии Федор Бондарчук, глава аналитического отдела Фонда кино Десислава Медкова, глава компании «Невафильм» Олег Березин, ведущий аналитик Невафильм Research Ксения Леонтьева и другие. 

В конференции примут участие представители государственных и общественных организаций, крупнейшие российские продюсеры, представители исследовательских компаний. 

Модератор: главный редактор интернет-портала «ПрофиСинема» Нина Ромодановская 
Место проведения: г. Москва, Краснопресненская наб. 12, Центр Международной Торговли, Конгресс Холл, подъезд № 4 
Время проведения:  04.03.2014 г., с 11 до 13 часов. 
Организаторы конференции: 
Российский Международный Кинорынок, интернет-портал ПрофиСинема, компания Невафильм Research при поддержке Гильдии продюсеров и участии Фонда кино. 


Российский Международный кинорынок
Российский Международный КинорынокГлавное мероприятие кинобизнеса России, стран СНГ и Балтии, объединяющее все отрасли и направления киноиндустрии: более 1000 представителей кинодистрибьюторских компаний, киностудий, киновидеопрокатных организаций и кинотеатров, продюсерских центров, творческих объединений, компаний, представляющих весь спектр техники и услуг для киноиндустрии. 



Профессиональный Интернет-портал «ПрофиСинема»
ПрофиСинемаКрупнейший в России кинематографический, отраслевой портал, соединяющий в себе тематическое Интернет-издание, информационный сайт и базу данных по кинематографии. Коммуникационная среда для связи кинопроизводства и дистрибьюции, дистрибьюции и кинопоказа, кинопроизводства и инвесторов. 



Невафильм Research

НЕВАФИЛЬМ RESEARCH – исследовательское подразделение компании «Невафильм» в области кинобизнеса, основанное в 2002 году. Подразделение ведет независимый мониторинг российской киноиндустрии с 2003 года и работает над исследованиями кинорынка России и стран СНГ. НЕВАФИЛЬМ RESEARCH является постоянным партнером международных исследовательских организаций, предоставляя данные о развитии российского кинорынка для Европейской аудиовизуальной обсерватории, компаний MEDIA Salles, IHS, Dodona Research и др. Член сети европейский исследовательских киноагентств (EFARN) с 2010 года. 



назад в раздел НОВОСТИ